на главную | полезности | новости
о стране
курорты Италии
отдых в Италии
карта Италии

туроператоры
оформление визы
посольство Италии
учеба в Италии
имииграция в Италию недвижимость в Италии

Информационный ресурс об Италии, ее истории и географии, туризме и отдыхе, законах и недвижимости, бизнесе и политике.

Ежегодно Италию посещают от 40 до 50 млн. человек, приезжая туда по разным причинам. История здесь в каждом камне и в каждой деревне, в каждом цветке Тосканы и в сверкающем неаполитанском заливе. Здесь разлитое в воздухе солнце, веселые женщины и время не властно. 

Облик государства значительно изменился за последнее столетие, славу современной Италии создают не только прекрасные средиземноморские пейзажи, белоснежные вершины Альп, апельсиновые сады, виноградники, не только золотые россыпи бесчисленных памятников многовековой итальянской культуры, но и производимые в стране автомобили, продукция химической промышленности, модная одежда и обувь являющаяся мировым законодателем, популярные во всем мире кинофильмы.

Фольклористы Липецкой области выступят в Италии

Творческая делегация Липецкой области - ансамбль народного танца "Ивушка" Елецкого района и народный ансамбль "Горицвет" Усманского района отправилась 20 июня в Италию для участия в фольклорном фестивале в рамках совместного с итальянской провинцией Марке проекта "Творим культуру!". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области. Решение об участии в проекте "Творим культуру!" было принято в феврале 2008 года управлением культуры Липецкой области и ассоциацией "Марке-Липецк". Проект финансируется Евросоюзом и будет реализован в 2008-2009-м годах в рамках программы "Tacis", учрежденной Еврокомиссией для укрепления экономики российского рынка, демократии и создания сильного гражданского общества. Помимо фольклорного фестиваля, состоятся совместная передвижная фотовыставка и кинофестиваль российско-итальянских фильмов.

С 4 по 6 июля Липецкая область будет принимать итальянских артистов. Уже известный липчанам мужской фолк-ансамбль "La macchina " и фольклорный коллектив "Urbanitas" примут участие в фестивале "Культура сближает народы". Открытие фольклорного праздника - в липецком Парке Победы. На следующий день "La macchina" выступит в Усманском районе, а "Urbanitas" - в Елецком. Творческие коллективы двух стран выступят на закрытии фестиваля, которое планируется провести в культурно-спортивном комплексе "Олимпийский" Тербунского района. Итоговый концерт станет своеобразным завершением двух фольклорных фестивалей.


   




Италия - единственная страна в мире, где рыночной стратегии "Макдональдс" препятствует призыв к медленному пережевыванию пищи.

В Италии пунктуальность не считается обязательным качеством, а время всегда называется приблизительно. Не то чтобы опоздания в Италии приветствовались, но, во всяком случае, к ним относятся терпимо. Опоздать на 15 минут позволительно, на полчаса - уже нет.

Итальянцы, в отличие от англичан, не слишком часто говорят "извините": если они не чувствуют за собой вины, то и извиняться нечего; покаяние лучше оставить для исповеди.

Знаменитая итальянская сиеста длится с 12.30 до 15.30. В этот период вы не можете ни сделать покупки в магазине, ни попасть к нужному специалисту, ни … - да, ничего вы не можете, - так что отдыхайте! И еще, множество кафе и ресторанов не работает примерно с 14.00 до 19.00, так что обедайте заблаговременно, дабы не пугать итальянцев урчащими животами!

Отзывы и рассказы туристов об отдыхе и путешествиях, отелях и турфирмах. Открылся специализированный поисковик по отзывам туристов. Его особенность заключается в том, что в нем можно найти отзывы со всех специализировнных туристических сайтов и жалобных книг.

 italvoyage.com © при использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна полезные ресурсы
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Page created in 2.15274 seconds Powered by Lasto Portator [ Стахановский Портатор ]